Буксировка внезапно сломавшейся машины – задача непростая, особенно если мотор отказал. Но если у вас есть трос, и нашелся желающий помочь, то проблема разрешима. Только действовать нужно осторожно, чтобы не навредить.

Но бывают случаи, когда не рекомендуется прибегать к буксировке. Давайте рассмотрим такие случаи.

Примечательно, что в отдельных случаях буксировка невозможна в соответствии с правилами дорожного движения. А иногда техническое состояние авто не позволяет использовать данный способ.

Лучше вызвать эвакуатор, а не буксировать транспортное средство в следующих случаях:

1. Если дорожные знаки запрещают движение с прицепом по автодороге

2. Вес буксируемого автомобиля на 50% превышает вес буксировщика

3. У буксируемого транспортного средства неисправно рулевое управление. В таком случае подойдет буксировка с частичной погрузкой. Но лучше не рисковать и воспользоваться услугами эвакуатора

4. При использовании жесткой сцепки расстояние между транспортными средствами составляет менее 4 метров или более 6 метров. Если расстояние маленькое, существует вероятность столкновения между буксируемым и буксировщиком. Если же расстояние наоборот сильно большое, то возникнут сложности в прохождении поворотов. Может возникнуть ситуация, при которой другой участник дорожного движения не заметит сцепку и попытается вклиниться между автомобилями

5. От буксировки в гололед лучше отказаться. Это небезопасно. Лучше воспользоваться услугами эвакуатора и не рисковать

6. Буксировка авто с автоматической коробкой передач крайне нежелательна.

Так или иначе, буксировка сопряжена с определенным риском. Лучше воспользоваться услугами эвакуатора. Вызвать эвакуатор в Ростове-на-Дону можно по телефону: 8-928-147-10-10.

Если же вызвать эвакуатор нет возможности, старайтесь соблюдать осторожность при буксировке. Не рекомендуется ехать со скоростью более 50 км/ч. и быть предельно внимательным.

Сегодня эвакуатор выезжает не только по городу, но и в Ростовскую область, на трассу М4. Не стоит экономить на услугах. Иногда самостоятельно решение проблемы обходится гораздо дороже.

344114, Россия
Ростовская область, Ростов-на-Дону
Беляева,13/58
Tel: +7 (863) 2-700-740
Моб; +7 (928) 147-10-10